Загрузка...

Клинцевич ниже нуля опустил вклад коалиции в победу над ИГ: они бомбили несуществующие цели и стреляли по пустыне, горам, руинам

Россия
577
Российский сенатор назвал главу МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана "попугаем", который повторяет за США.
клинцевич, совфед, россия, сша, западная коалиция, победа над игил, терроризм, франция, мид

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич поддал жесткой критике слова Ле Дриана о "присвоении" Россией победы над "Исламским государством" (запрещенная в РФ организация - ред.) в Сирии, передает "Российский Диалог".

"Министр иностранных дел Франции как попугай повторяет слова не очень далеких американских генералов. Но скоро Новый год. Он почувствует, как они победили. А все, что связано с Сирией, — это победы сирийских вооруженных сил при поддержке ВКС России", — пояснил зампред.

По его словам, помощь самой международной коалиции в освобождении Сирии вызывает серьезное сомнение. Атаки под руководством США не давали никаких результатов. Часть из них приходилась на территории, где абсолютно не было боевиков.

"Они ничего не сделали. Бросали огромное количество бомб по целям, где ничего не было. Стреляли по пустыне, горам и руинам. А где это нужно было порой, они не разбирались, мирные ли там граждане или нет", — заключил сенатор, призвав их не "кичиться победой".

Напомним, главный дипломат Франции сделал скандальное заявление о "присвоении" Россией победы над ИГИЛ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Клинцевич колко приструнил Трампа: еще бы разгром Наполеона США присвоил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...