Загрузка...

Косачев: заявление Ирака о победе над ИГИЛ похоже на "ответку" США на успех России

Россия
973
В Совете Федерации прокомментировали заявление иракских властей о разгроме террористов ИГИЛ на территории страны.
ирак, игил, победа, терроризм, освобождение, россия, ближний восток

Заявление Ирака об освобождении территории страны от боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) похоже на "ответку" Вашингтона, который не отличается особыми результатами в борьбе с боевиками, на успехи Москвы и сирийских правительственных сил. Такое мнение в комментарии РИА "Новости" высказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, передает "Российский Диалог".

При этом сенатор пожелал многострадальному иракскому народу, чтобы это действительно была точка в войне с террористическими группировками.

Парламентарий также отметил, пока "Исламское государство" не будет уничтожено полностью, угроза ближневосточным государствам сохранится. 

Напомним, власти Ирака в субботу, 9 декабря, объявили об  освобождении страны от ИГИЛ. В Багдаде отметили, иракские военнослужащие установили полный контроль на границе с Сирией. 

Американское внешнеполитическое ведомство поздравило Багдад с успехом, однако отметило, что это еще не означает окончания борьбы с терроризмом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...