Загрузка...

Кравчук назвал истинную причину отказа Украины от своего ядерного потенциала – подробности

Украина
1082
Первый президент Украины Леонид Кравчук решился рассказать об истинных мотивах, сподвигших его на ликвидацию украинского ядерного арсенала.
украина, леонид кравчук, ядерное оружие, будапештский меморандум, гарантии целостности

В интервью украинским журналистам Леонид Кравчук рассказал, что главным препятствием на пути обладания Украиной ядерным оружием стала бедность страны, а не давление мировой общественности. Об этом стало известно в воскресенье, 10 декабря, сообщает "Российский Диалог".

По словам первого президента, государству было бы необходимо 45 млрд долларов ежегодно для поддержания ядерного потенциала в надлежащем состоянии, а денег на это у Украины банально не было.

Кроме того, Украина являлась, по сути, "подсобным ядерщиком Москвы" и не смогла бы эффективно использовать свой ядерный потенциал, поскольку система управления вооружением была ориентирована на единый командный центр в Москве.

Данные факты красноречиво говорят о "никчемности" Будапештского меморандума, поскольку главной его целью было не предоставление Украине военных гарантий, а помощь стране в избавлении от очень опасной игрушки.

Ранее "Российский Диалог" сообщал об истинном положении Украины по версии Кравчука.

Также стало известно, что придумал первый президент, чтобы сохранить Крым за Украиной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...