Загрузка...

Эксперты не дают шансов США: война против России или Китая будет проиграна

Военное обозрение
1112
По мнению военных экспертов, Вооруженные Силы США пока неспособны идти в ногу с совершенствующимися силами других великих держав.
вс сша, слабость, война, проиграют, эксперты, россия, китай, кндр, военное обозрение

Сотрудники американской исследовательской корпорации RAND подготовили доклад, в котором оцениваются возможности вооруженных сил страны в случае возможного противостояния с другими сильнейшими армиями мира. Если такое предположение станет реальностью, то Америку ждет фиаско, передает "Российский Диалог".

США уступят в войне против России или Китая, в силу серьезного укрепления армий этих государств.

Аналитики рассматривали пять потенциальных противников: Китай, Россию, Северную Корею, Иран и салафитско-джихадистские группы во всем мире.

В докладе отмечается, что американские силы плохо подготовлены для решения ключевых задач в Европе и Восточной Азии. На данном этапе они неспособны идти в ногу с модернизирующимися силами других великих держав.

В докладе рекомендуется ряд усовершенствований в потенциале и позиции американских сил и предлагаются три альтернативных конструкции планирования сил, чтобы гарантировать, что оборонные ресурсы в будущем будут применяться к наиболее приоритетным потребностям.

"Оценки, приводимые в данном докладе, показывают, что силы США, при правдоподобных допущениях, могут проиграть следующую войну, в которой им придется сражаться, даже несмотря на то, что американские вооруженные силы превосходят китайские в соотношении 2,7 к 1 и российские — 6 к 1", — отмечают эксперты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", первая женщина-генерал ВВС США хочет сбивать над Россией ядерные ракеты Северной Кореи.

Стало известно что уже в 2018 году более сотни штурмовиков А-10 Thunderbolt II, находящихся в распоряжении ВВС США, могут отправить в утилизацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...