Загрузка...

Саакашвили привезли в суд в Киеве: полиция блокирует здание, активисты готовятся к противостояниям - подробности

Украина
799
​Печерский районный суд Киева с утра охраняют более 150 экипированных Нацгвардейцев. Сторонники политики Михаила Саакашвили начинают собираться у здания суда, ближайшие подходы уже перекрыты силовиками.
саакашвили, обыск, киев, мвд украины, происшествия, суд

Сегодня, 11 декабря, Михаила Саакашвили в автозаке вывезли из СИЗО и доставили в Печерский районный суд Киева, где будут рассматривать его дело передает “Российский Диалог”.

Пресс-секретарь Саакашвили подтвердила украинским СМИ, что политика в сопровождении нескольких машин увезли в Печерский райсуд. Супруга Саакашвили и адвокат последовали за ним.

Рассмотрение дела скандального политика начнется в 10:00 по Киеву (по другим данным - в 11:30). Сегодня экс-президенту Грузии изберут меру пресечения. Срок его содержания под стражей истек.

Известно, что Саакашвили продолжает голодовку в изоляторе, однако жалоб на самочувствие у политика нет.

Народный депутат Украины Юрий Деревянко уже созывает активистов к зданию суда. В соцсети он написал, что украинские силовики грубо нарушили законодательство, вручив Саакашвили ходатайство без адвокатов.

Напомним, 10 декабря десятки тысяч сторонников грузинского “реформатора” требовали в Киеве импичмента Петра Порошенко.

Саакашвили задержали вечером 8 декабря в квартире бывшего главы полиции Луганской области, где он якобы поправлял здоровье.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...