Загрузка...

Лавров сделал важное заявление о связи РФ с террористами "Талибана"

Россия
737
Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что никто и никогда не находил доказательств поддержки террористов "Талибана" со стороны РФ. Действительно, как отметил Лавров, Москва никогда не оказывала радикалам поддержку.
лавров, россия, индия, китай, террористы, мид рф

Лавров напомнил, что ранее американские чиновники несколько раз указывали на то, что Россия поддерживает радикальное движение "Талибан" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ) или даже вооружает его. Однако доказать это никто не смог, напомнил Лавров, выступая с лекцией в Нью-Дели.

Что касается борьбы с террористами, то Лавров подчеркнул готовность России, Индии и Китая консультировать другие страны в этом вопросе. Он отметил, что в ходе встречи представители этих трех стран подчеркнули безальтернативность борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях, включая распространение идеологии боевиков. 

Напомним, сегодня, 11 декабря, президент России Владимир Путин объявил о выводе российских войск из Сирии. По мнению российского лидера, в САР одержана полная победа над боевиками, а потому российская миссия там может быть завершена.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...