Загрузка...

В истории со школьником из Нового Уренгоя, который извинился перед немцами в бундестаге, нашли виноватых - итоги служебной проверки

Россия
2406
В результате служебной проверки, которая была проведена после скандала в бундестаге, где школьник из Нового Уренгоя выступил с извинениями за убитых во время ВОВ немецких солдат, нашли виновных.
Новый Уренгой, Россия, РФ, бундестаг, выступление, история, ВОВ, Рейхстаг, Сталинградская битва, немецкие солдаты, школьник, Десятниченко, проверка, результаты, видео, кадры, документы, департамент, образование, парламент, Германия

Ответственность за содержание доклада школьника будет нести его учительница немецкого языка, передает "Российский Диалог".

Результаты служебной проверки по запросу депутата Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елены Кукушкиной опубликовал на своей странице в Facebook активист Ростислав Журавлев.

Так, после тщательной проверки учебного заведения, где учится Николай Десятниченко, служебный выговор получил директор школы. Кроме того, заместителя директора привлекли к дисциплинарной ответственности, а учительницу немецкого языка, которая готовила школьников к поездке в Германию, потребовали проверить на служебное соответствие.

Также администрацию школы обвиняют в самовольной подготовке учеников к столь важному и официальному мероприятию без согласования с властями Нового Уренгоя.

"Директор гимназии не сообщила о поездке в администрацию города, что привело к бесконтрольному участию в официальном мероприятии", - сказано в сообщении.

Напомним, школьники из Нового Уренгоя 19 ноября выступили в бундестаге в рамках отмечаемого в Германии Дня скорби. Один из юных докладчиков в своем докладе поведал о "тяжелой жизни военнопленного немецкого солдата Георга Йоханна Рау, который участвовал в Сталинградской битве". После этого пользователи начали оскорблять подростка, в Сети появились призывы избить его и выслать из страны.

Как сообщал "Российский Диалог", в Кремле стали на защиту школьника из Нового Уренгоя после неуместного выступления юноши в немецком парламенте. Ранее мэр Нового Уренгоя вступился за ученика после скандального выступления в бундестаге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...