Загрузка...

Стоп, мужчины, уезжайте! Ученые опубликовали список стран по популярности мужского обрезания - подробности

Наука и техника
263
Национальный центр биотехнологических исследований США разработал карту, на которой указаны страны, где мужское обрезание стало популярным.
Национальный центр биотехнологических исследований США, карта, мужское обрезание, страны, Марокко, Афганистан, Таджикистан, Иран, Тунис, Йемен, Габон, США, Азия, Африка, Южная Корея, Россия

Данная процедура распространена в Марокко, Афганистане, Таджикистане, Иране, Тунисе, Йемене и Габоне. Кроме того, мужское обрезание делают на Ближнем Востоке, в Соединенных Штатах, Азии и Африке, сообщает “Российский Диалог”.

Южная Корея проводит эти процедуры крайне редко, потому занимает последние места рейтинга. По словам ученых, работающих в медицинском центре Англии, мужское обрезание делают не только по религиозным или политическим причинам, но и в случае медицинской необходимости.

Ранее стало известно о том, что в Красноярске скончался трехлетний мальчик, которому в домашних условиях провели мучительное обрезание крайней плоти. Мать погибшего пыталась оказать ему помощь, однако лекарства из домашней аптечки не спасли малыша.

Также сообщалось о том, что в России запрещено женское обрезание. Люди, проводящие подобные хирургические операции, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Также Владимир Слепак, занимающий пост председателя комиссии Общественной палаты по социальной политике, отмечает то, что в российском законодательстве отсутствуют положения, которые бы регламентировали проведение женского обрезания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...