Загрузка...

Услышь меня! Как картинки могут передавать звук - ученые

Наука и техника
202
На GIF-картинке Lisa DeBruine, опубликованной в социальной сети Twitter, интернет-пользователи слышат загадочные звуки.
GIF-картинка, Lisa DeBruine, Twitter, загадочные звуки, высоковольтные башни, грохот, психолог, Кристофер Фассиндж, vEAR, синестезия, Римский-Корсаков

Недавно девушка разместила изображение, на котором видно, как две высоковольтные башни крутят провода, словно скакалку, а третья через нее прыгает. Юзеры были озадачены, когда услышали грохот, исходящий от прыгающего здания, сообщает “Российский Диалог”.

По словам английского психолога Кристофера Фассинджа, дело в комплексном восприятии окружающего мира. Столь необычный нейробиологический феномен получил название "vEAR", тогда как саму связь между сенсорными системами назвали синестезией.

Подобное чувствовал известный композитор Римский-Корсаков. Несмотря на отсутствие Интернета и красивых картинок, он проводил параллель между цветом и нотами. Эффект "vEAR" может быть совершенно незаметен для человека.

Ранее стало известно о том, что в атмосфере нашей планеты специалисты заметили зловещие звуки. Детектор записал сигнал продолжительностью две минуты в столице округа Колумбия, при этом ученые считают, что он не связан с метеоритами либо другими объектами.

Также в США мужчина случайно уловил сигнал представителей внеземной цивилизации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...