Загрузка...

“Роскачество” определило, какую водку в России можно пить, – подробности

Россия
587
Национальная организация исследования качества товаров назвало лучшие в России бренды водочной продукции.
россия, роскачество, водка, огненная вода, качество

Как стало известно в среду, 13 декабря, водка является одним из самых качественных товаров в России. Такое заявление сделано Национальной системой мониторинга качества “Роскачество” на своем официальном сайте.

При этом, как предостерегают в организации, злоупотреблять не стоит даже водкой, продаваемой в России. “Роскачество” протестировало по 20 показателям качества и безопасности водку 49 брендов как российского, так и зарубежного производства. Ценовая гамма - от 205 до 1554 рублей за бутылку.

В результате исследования специалисты не выявили так называемой “паленой” водки в сети лицензионной розницы. При этом 60% изученной продукции достойны получить знак качества (повышенное качество по стандартам “Роскачества”). Эксперты отметили, что лучшая водка находится в ценовом диапазоне от 230 до 775 рублей.

Как указано в докладе, проверялась водка на наличие альдегидов, метанола, сивушных масел, тяжелых металлов, фосфатов, хлоридов, нитратов и других веществ, присутствие которых должно быть сведено к минимуму. Также оценке подверглись вкус, запах и цвет “огненной воды”.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о надвигающемся повышении цены на водку в России.

Также сообщалось о жутком ДТП, совершенном под воздействием убийственного объема выпитой “огненной воды”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...