Сборная России по хоккею ошарашила шведов результативностью, уверенно обыграв их на Кубке "Первого канала"

3140
​В первом для себя матче Кубка "Первого канала" сборная России по хоккею добыла уверенную победу над принципиальным соперником сборной Швеции. "Тре-Крунур" забросили в ворота россиян всего одну шайбу, получив в свои целых три.
Новости России, сборная России по хоккею, сборная Швеции по хоккею, спорт, матч, победа, шайбы, счет

На Кубке "Первого канала", которому исполнилось 50 лет, российские сборники обыграли шведов – 3:1.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Пропустив уже на 10-й минуте от Фредрике Петтерссона, россияне забили шайбу на 13-й, отличился Сергей Калинин. Отечественная дружина вышла вперед уже на 35-й минуте – результативный удар на счету Вячеслава Войнова. Буквально сразу после старта третьего периода Никита Гусев сделал преимущество комфортным, забив пенальти.

Как сообщалось ранее, несмотря на заступничество Международной федерации хоккея, шесть хоккеисток сборной России больше никогда не попадут на Олимпийские игры.