Загрузка...

Новый прорыв в астрономии: искусcтвенный интеллект нашел "двойника" Солнечной системы - подробности

Россия
219
Благодаря повторному анализу снимков, полученных с аппарата “Кеплер”, планетологи смогли открыть восьмую планету, которая находится в звездной системе Kepler-90 в созвездии Дракона.
“Кеплер”, планетолог, планета, звездная система, Kepler-90 , созвездие Дракона, искусственный интеллект, Меркурий, температура, небесное тело

Подробней о своем открытии ученые рассказали в материале, опубликованном в Astronomical Journal. По словам Эндрю Вандербурга, работающего в университете Техаса в Соединенных Штатах, Kepler-90 очень похожа на Солнечную систему. Однако в этой галактике небесные тела располагаются друг к другу ближе, чем в ее “кузине”, сообщает “Российский Диалог”.

Данная система находится на расстоянии двух с половиной тысяч световых лет от нашей планеты. Новая планета, обнаруженная искусственным интеллектом, крупнее Земли. По мнению ученых, она больше похожа на Меркурий. Температура на этом небольшом небесном теле достигает 400 градусов Цельсия.

Ранее сообщалось о том, что в космосе есть радиоактивный двойник Венеры - Kepler 1649b. Звезда краснее и бледнее Солнца, однако и под ее светом могут жить планеты, пригодные для существования.

Кроме того, известно, что скорость вращения звезды Kepler 11145123 в три раза медленнее, чем у Солнца. Об этом заявили ученые из Института исследований Солнечной системы Общества Макса Планка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...