Загрузка...

В Санкт-Петербурге задержаны боевики ИГИЛ, которые готовили теракты, - кадры

Россия
704
В Северной столице задержана группа лиц, которые являются членами международной террористической группировки ДАИШ, готовившей крупные теракты
Новости России, Новости Санкт-Петербурга, Происшествие, Скандал, Криминал, Общество, Терроризм, Теракты, ИГИЛ, ФСБ России

Как стало известно, в Санкт-Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержаны 8 боевиков ИГИЛ ( международная террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации), подозреваемых в подготовке террористической атаки, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, сотрудники ФСБ проникли в квартиру, в которой дислоцировались семеро злоумышленников, восьмой же член террористической ячейки был задержан на улице, вблизи с расположенным рядом ангаром.

На видеозаписи видно, что член террористической ячейки рассказывает о наличии трех емкостей с перекисью ацетона, уточняя, что это взрывчатые вещества.

Боевик открыто признался, что для совершения теракта между членами ячейки были четко распределены обязанности, а лично он должен был сделать взрывчатку, а зачем расфасовать ее по бутылкам, прикрепив какие-либо поражающие элементы.

Следует обратить внимание, что подозреваемые лица, задержанные по подозрению в подготовке террористического акта, курировались членами ИГИЛ через мессенджер Telegram.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о задержании в российской столице членов террористической группировки ИГИЛ, которые готовились устроить кровавые теракты в Москве с участием смертников во время новогодних праздников и выборов президента РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...