Загрузка...

В МОК предъявили суровые требования к "чистым" российским спортсменам – подробности

Спорт
2592
Международный олимпийский комитет решил не только отстранить олимпийскую сборную России, но и существенно усложнить жизнь "чистым" спортсменам.
россия, олимпиада - 2018, мок, допинг, символика, нейтральный флаг

Как передает "Российский Диалог" в воскресенье, 17 декабря, российские спортсмены, если таковые все же попадут на Олимпийские игры в Пхенчхане, не смогут носить экипировку с российской символикой.

Данное решение МОК стало еще одним жестким условием, предъявленным к России, поскольку ранее уже было объявлено, что если российских олимпийцев все-таки допустят к соревнованиям, то только после самой строгой проверки на предмет "чистоты" от запрещенных препаратов.

Решение о допуске того или иного спортсмена будет принимать специальная комиссия, регламент действий которой в настоящей момент обсуждается в Лозанне.

Таким, образом, спортсмены из России не смогут использовать на экипировке ни государственную символику, ни надписи, которые бы указывали на их принадлежность к стране.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о решении российского Олимпийского собрания насчет выступления спортсменов из России под нейтральным флагом в Пхенчхане.

Также сообщалось о возможности российских олимпийцев пронести родной флаг на закрытии Олимпиады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...