Загрузка...

​Стала известна причина, заставившая Apple распрощаться с iTunes

Наука и техника
484
В корпорация Apple приняли неожиданное решение, в результате которого мировой гигант прекращает работу своего онлайн-магазина iTunes.
apple,itunes, прекращает работу, распрощался, магазин

Как стало известно, такое решение было принято в связи с ростом популярности Spotify, Apple Music и других стриминговых сервисов на фоне падения продаж музыкальных композиций в магазине Apple. Модель потребления изменилась - пользователи стали слушать музыку по подписке, передает “Российский Диалог”.

Кроме этого, отмечается, что все купленные пользователями треки и их плейлисты перенесут в медиатеку Apple Music. Вместе с этим нелегально скачанные композиции станут недоступны.

Отметим, что iTtunes впервые стал доступен общественности в 2003 году, когда в ходе переговоров с правообладателями основатель Apple Стив Джобс настоял, чтобы треки продавались не альбомами, а поштучно за 99 центов. Спустя восемь лет, в июне 2011 года, была продана 15-миллиардная композиция. Также в онлайн-магазине, кроме музыки, можно приобрести фильмы, аудиокниги, клипы и прочие вещи.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об удивительном творении южнокорейских ученых.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...