Загрузка...

Стало известно, какое наказание получили активисты, сорвавшие показ фильма о Донбассе

Россия
643
Активисты, сорвавшие показ фильма о Донбассе в московском кинотеатре, "отделались" пятью сутками административного ареста.
Новости России, Москва, Юго-Восток Украины, Донбасс, Общество, Скандалс

Как стало известно, в отношении лидера движения SERB ("Юго-восточный радикальный блок") Игоря Бекетова и одной из его последовательниц Оксаны Шкоды, сорвавших показ фильма о войне в Донбассе, московский суд принял решение о смягчении наказания, снизив срок административного ареста до пяти суток, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, Ольга Власова, представляющая интересы своих подзащитных в московском Пресненском суде, рассказала о том, что решение о наказании, предусматривающем семь суток ареста, вынесенное Бекетову и его сторонникам 13 декабря, было изменено.

Со слов адвоката задержанных активистов, на решение суда о смягчении наказания повлияло хорошее поведение Бекетова и Шкоды.

Следует обратить внимание на то, что ранее "Российский Диалог" рассказывал о бурной реакции активистов "Юго-восточного радикального блока" на показ фильма "Полет пули" о войне на Украине, которые сорвали проведение фестиваля "Артдокфест", обвинив его президента Виталия Манского в фашизме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...