Загрузка...

Украина рассказала, как ответит на выход российских офицеров из Донбасса

Украина
12820
Украинская сторона прокомментировала заявление Москвы о выводе своих наблюдателей из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня в Донбассе.
украина, донбасс, сцкк, наблюдатели, россия, военные, отзыв

Украина продолжит работу в СЦКК, однако выведет своих наблюдателей с неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей в случае отзыва Москвой своих офицеров из СЦКК. Об этом в понедельник, 18 декабря, заявили в ВСУ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на УНИАН.

Такой шаг планируется предпринять в связи с тем, что после ухода российских военных украинским наблюдателям не будет гарантирована безопасность. 

Кроме этого, в ВСУ назвали "неправдивой" информацию российской стороны о пренебрежительном отношении украинских военных к российским коллегам в СЦКК. 

Ранее внешнеполитическое ведомство Украины назвало "провокацией" решение России вывести своих офицеров из СЦКК и обвинило Москву в "подрыве" минских договоренностей. 

Напомним, Министерство иностранных дел РФ заявило, что российские военнослужащие будут выведены с территории Украины 19 декабря. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...