Загрузка...

Все ради качества: Facebook хочет запретить пользователям "лайкать"

Наука и техника
585
Социальная сеть Facebook решила начать бороться со спаммерскими статьями. Подобные публикации занимаются выспрашиванием комментариев, лайков и прочих действий, требующих “вовлеченности” юзера.
Facebook, юзер, пользователь, соцсеть, лайк, коммент, спам, публикация

Речь идет о различных публикациях в стиле "лайкни, если...", "прокомментируй, если...", "поделись, если..." и тому подобных. В последнее время они набирают огромную популярность благодаря настойчивым призывам к участию пользователей, сообщает “Российский Диалог”.

По словам сотрудников Facebook, начиная с этой недели эти записи должны показываться ниже в ленте пользователей, то есть их рейтинг будет меньше, чем у иных публикаций. Кроме того, наказанию подвергнутся посты, касающиеся сбора денежных средств. Новая политика соцсети не коснется тех записей, в которых люди просят помощи либо собирают деньги на благотворительность.

Ранее стало известно о том, что Facebook обнаружил секретные аккаунты порноактрис и прочих представительниц секс-индустрии. Это привело к тому, что поклонники и клиенты подобного жанра узнали о существовании реальных страничек своих любимых звезд.

Также сообщалось о будущей проверке Роскомнадзором американского сервиса на предмет нарушения законодательства РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...