Загрузка...

Лавров озвучил позицию РФ по урегулированию конфликта между Палестиной и Израилем

Мир
789
Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сделал соответствующее заявление в ходе встречи с советником президента Палестины по внешнеполитическим вопросам и международным отношениям Набилем Шаасом.
мид россии, сергей лавров, палестина, израиль урегулирование, ближний восток, перемирие, иерусалим столица

Как сообщает "Российский Диалог", по словам главы МИД РФ, официальная Москва выступает за то, чтобы переговоры между Палестиной и Израилем начались как можно скорее и обострение ситуации в регионе было урегулировано.

Также Сергей Лавров отметил, что Россия готова предпринять все необходимые шаги для того, чтобы вернуть ситуацию, которая сложилась вокруг Иерусалима, в конструктивное русло.

Отметим, что из-за решения Дональда Трампа, которое тот озвучил 6 декабря, признав Иерусалим столицей еврейского государства, все еще не утихают столкновения между израильскими силовиками и палестинскими активистами и местными жителями.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, 11 декабря Владимир Путин подчеркнул, что решение его американского коллеги касательно признания Иерусалима столицей Израиля несет дестабилизацию на Ближнем Востоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...