Загрузка...

В Госдуме предложили Георгиевскую ленту в качестве символики России на ОИ-2018

Россия
1399
По мнению бобслеиста и депутата Госдумы Алексея Воеводы, отечественные спортсмены, которым предстоит выступить на Олимпиаде в Южной Корее под нейтральным флагом, нуждаются в моральной поддержке.
Алексей Воевода, депутат Госдумы, бобслеист, Георгиевская лента, нейтральный флаг, ОИ-2018, Пхенчхан, российские спортсмены, спорт, общество, Россия

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс", Воевода подчеркнул, российские спортсмены, которые были допущены к участию в зимней Олимпиаде - 2018 в южнокорейском Пхенчхане будут вынуждены выступать без флага РФ, и это психологически очень непросто.

Чтобы поддержать дух спортсменов, Воевода предложил сделать нейтральным флагом для российских спортсменов Георгиевскую ленту, а также украсить этим символом спортсменов.

По словам спортсмена и депутата, это поможет повысить боевой дух отечественных атлетов и настроит их на победу.

"А я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами. Почему нет?" — отметил Воевода.

Отметим, накануне Воеводу отстранили от участия в ОИ за нарушения антидопинговых правил в ходе Олимпиады в Сочи.

"Российский Диалог" уже писал, что 5 декабря исполком МОК своим решением отстранил сборную РФ от участия в ОИ-2018. В ведомстве уточнили, что выступать в Пхенчхан поедут только те российские спортсмены, которые докажут непричастность к нарушениям антидопинговых требований. Им предстоит выступать в нейтральном статусе и под олимпийским флагом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...