Загрузка...

В МИД РФ заподозрили США в стремлении разорвать Договор о РСМД

Мир
1316
Замглавы отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Рябков сделал неожиданное заявление истинных планов Вашингтона касательно ДРСМД.
дрсмд, ракеты меньшей дальности, ракеты средней дальности, рябков, мид россии, сша, слом дрсмд, политика,

Как сообщает "Российский Диалог", Рябков не исключает, что Соединенные Штаты намерены осуществить "слом Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Соответствующее заявление уже размещено на сайте отечественного МИД.

Замминистра отмечает, что в Вашингтоне не прекращают поиск предлогов, под которыми можно разорвать существующие договоренности.

Также Рябков привел примеры явного нарушения РСМД, на которое РФ неоднократно указывала. Замглавы МИД России добавил, что у американской стороны не удастся в случае слома Договора возложить ответственность на Москву, поскольку ответственность будет лежать целиком и полностью на Вашингтоне.

Напомним, ранее глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев сделал заявление, в котором он отметил приверженность РФ ДРСМД. Также он акцентировал внимание на том факте, что если США выйдут из Договора, то для армии РФ будет подготовлено "более мощное оружие". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров