Загрузка...

Неутешительные сведения исследователей: юго-запад США переживет мегазасуху, которая по масштабам напоминает мор 800-1300 годов

Наука и техника
326
По словам исследователей, американцам предстоит в будущем вести борьбу с мегазасухой. Согласно предварительным подсчетам, страна будет 30 лет страдать от вышеприведенной природной аномалии.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,природные катастрофы,засуха,сша

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Не исключена возможность, что США предстоит пережить природные катаклизмы, пережитые людьми в 800-1300 гг. н.э. На юго-западе США ограниченность водных ресурсов является главной проблемой. Если происходит мегазасуха, чтобы защитить сельское хозяйство, экосистему и системы питьевой воды, необходимо принимать масштабные решения, затрагивающие миллионы американцев. Поэтому понимание возможности и ареала распространения мегазасухи становится крайне важным.

Ныне в исследовательском мире ищут источник грядущего природного катаклизма и возможные решения вышеуказанной проблемы.

Ранее отмечалось, что малейшего взрыва возле супервулкана Йеллоустона хватит, чтобы уничтожить 99% населения Земли.

Специалисты уверены, что взрыв вулкана приведет к Концу света. Такого мнения придерживаются как военные, так и научные эксперты. Если первые говорят об искусственном подрыве кальдеры, то вторые ждут ее естественного извержения в ближайшее время.

По мнению одного из военных аналитиков, чье имя не афишируется, взрыва вполне хватит, чтобы инициировать на территории США катастрофические процессы, например, извержение супервулкана Йеллоустоун.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...