Загрузка...

Энергия "мертвых" пульсаров могла породить жизнь на других планетах

Наука и техника
342
Астрономы считают, что жизнь могла также зародиться на планетах, вращающихся вокруг пульсаров. Это было бы возможно, если бы окружающая эти небесные тела атмосфера обладала бы достаточной густотой для того, чтобы изменять рентгеновское облучение на высокую энергию.
астроном, планета, пульсар, небесное тело, атмосфера, рентгеновское облучение, высокая энергия, Лейденский университет, Голландия, Земля, живая материя

Алессандро Патруно, работающий в Лейденском университете, который находится в Голландии, уверен в том, что обстреливание планет пульсарами помогло создать на них необходимые условия для того, чтобы вода перешла в жидкое состояние, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на то что эти планеты имеют схожий с Землей состав, они всегда считались безжизненными. По мнению экспертов, мощные рентгеновские лучи должны были уничтожить любые зачатки живой материи.

На данный момент эксперты считают, что зарождение жизни могло произойти уже после “смерти” пульсаров. Следовательно, ученые еще могут надеяться обнаружить там живых, разумных существ.

Ранее стало известно о том, что на астероиде Оумуамуа эксперты обнаружили органику. Небесное тело похоже по своей структуре и составу на небольшие тела Солнечной системы. Для того чтобы уловить радиосигналы с межзвездного “пришельца”, эксперты установили 110-метровую антенну. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...