Загрузка...

Песков назвал Асада легитимным лидером Сирии и призвал все страны помочь в урегулировании ситуации в республике

Россия
362
На фоне ухудшения политической обстановки между Парижем и Дамаском пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Асад является законным президентом Сирийской Республики
Новости Сирии, Новости Франции, Новости России, Политика, Общество, Скандал, Война в Сирии, Терроризм, Эммануэль Макрон, Башар Асад, Дмитрий Песков

Как стало известно, заместитель руководителя администрации российского президента Дмитрий Песков прокомментировал проблемы, возникшие между Францией и Сирийской Республикой, заявив, что Башар Асад был и остается легитимным сирийским президентом, передает "Российский Диалог".

Напряжение между государствами обострилось из-за обвинений президента Сирии, который упрекнул правительство Франции в поддержке боевиков и провоцировании кровопролития в республике, на что французский глава Эммануэль Макрон охарактеризовал критику Башара Асада как неприемлемую.

Следует обратить внимание на то, что, по словам Дмитрия Пескова, Россия считает, страны, которые имеют возможность внести какой-либо ценный вклад в процесс политической стабилизации в Сирийской Республике, должны заняться этим важным вопросом, не теряя драгоценного времени. 

Кроме того, по словам пресс-секретаря главы российского государства, Российская Федерация трудится в данном направлении не покладая рук.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что в свете продолжающегося давления и санкционной политики Россия намерена защитить свои интересы и интересы своих граждан, принимая надлежащие меры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...