Загрузка...

В деле о расстрелах на Майдане появились неожиданные сведения: после допроса свидетелей названы новые имена организаторов расстрелов граждан в 2014 году

Украина
1743
Киевский суд, рассматривающий дело о расстрелах на Майдане, допросит двух новых свидетелей, которые могут помочь пролить свет на события 2014 года. Не исключено, что к делу могут привлечь также экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
наука,технологии,общество,происшествия,майдан,криминал,украина,политика

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Вышеприведенные сведения открылись после допроса двух граждан Грузии, о которых ходатайствовали адвокаты пяти бывших бойцов ʺБеркутаʺ. Среди организаторов расстрелов они уже назвали нынешнего спикера Верховной рады Андрея Парубия и депутата Сергея Пашинского.

Свидетели заверяют, что входили в отряд, получивший приказ на применение оружия в отношении правоохранителей и протестующих в феврале 2014 года, однако стрелять отказались. По их словам, снайперы располагались в здании отеля ʺУкраинаʺ и в консерватории. Кроме грузин в отряде численностью около 50 человек были граждане и других стран.

Ранее отмечалось, что на события в Донбассе повлияет украинский "майдан".

"Я думаю, что российское министерство обороны просчитало все риски, все возможные последствия такого шага. Если бы была хоть малейшая возможность оставаться, то они бы остались. Судя по всему, украинская сторона сделала все, чтобы нахождение российских военных в Донбассе было невозможно. Я так думаю, что события там начнут развиваться после Нового года. В новогодние праздники вряд ли будет какая-то сильная политическая активность. А вот в феврале-марте будет всплеск политической активности. Все это может привести к тому, что события внутри Украины сразу отразятся на ситуации в Донбассе", – сообщил Царев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...