Загрузка...

Les Echos: санкции США могут приостановить европейские проекты и финансирование в России

Экономика
1888
Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр на ежегодном Совете по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам в Москве, повторяя слова Эммануэля Макрона, заявил о намерении "придать новый импульс русско-французским отношениям".
франция, россия, политика, санкции, евросоюз, Брюно Ле Мэр, сша

«Наши экономические проекты не должны становиться заложниками политических проблем», — отметил в свою очередь министр экономического развития России Максим Орешкин, передает RT со ссылкой на Les Echos.

Брюно Ле Мэр, как пишет французское издание, «совместил приятное с полезным» и сыграл партию в шахматы с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем, который известен тем, что служит «ушами Кремля».

«Атмосфера изменилась, теперь политических потрясений меньше», — утверждает глава представительства французской компании «ПОМА» в России и СНГ Антон Чудаев, который заключил соглашение о развитии механизированных подъёмников для горнолыжников в России.

«У российского рынка огромный потенциал», — считает президент и генеральный директор компании Olmix Эрве Балюссон, подписавший письмо о намерениях с Российским фондом прямых инвестиций и CDC International Capital.

Несмотря на то что Россия и Франция хотят «перевернуть страницу политической напряжённости», тень санкций тем не менее «продолжает нависать». Окружение Брюно Ле Мэра дало понять, что европейские меры против России «могут быть отменены», утверждает Les Echos.

«Однако проблема заключается в американских санкциях, действующих и будущих. Их экстерриториальный характер может приостановить европейские проекты и финансирование в России», — обеспокоен президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде.

Другие американские санкции — против Тегерана — могут помешать продаже российских вертолётов Ка-226 иранскому отделению МККК. В ходе беседы за закрытыми дверями с российской стороной Брюно Ле Мэр пообещал, что будет внимательно следить за этим вопросом, сообщает Les Echos.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...