Загрузка...

Вашингтон готовит новый план: стало известно о задачах морпехов США по сдерживанию России и Китая - СМИ

Военное обозрение
1509
После 20-летнего пребывания американских морпехов на Ближнем Востоке и выполнения задач военные получат новое задание: сдерживание потенциальных угроз в другой части мира.
армия сша, росия, война, морпехи, новости россии

Командующий морской пехотой США генерал Роберт Неллер уверяет, что как только Белый дом отдаст приказ свернуть позиции на Ближнем Востоке, морпехи "выйдут за пределы" боевых действий на указанной территории и сосредоточатся на противодействии новым угрозам, исходящим от России и Китая, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на military.com.

“Я думаю, что, возможно, основное внимание уделяется не на Ближнем Востоке, - сказал Неллер. - Основное внимание уделяется Тихоокеанскому региону и России”.

При этом Неллер заявил, что "не видит большой разницы" между боевыми действиями на Ближнем Востоке и сдерживанием сильнейших армий мира.

По его словам, после выхода из Ближневосточного региона Вашингтон сосредоточит внимание на Тихоокеанском регионе и Восточной Европе, где “Северная Корея и Россия создают региональные и глобальные угрозы”.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что заставит мир жить без войн. А пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в политике Вашингтона все чаще фиксируют “имперские” признаки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...