Загрузка...

Турчинов отпустил саркастическую шутку в адрес россиян про отрезанные пальцы

Украина
4489
"Пальцы - в целлофановый кулечек, и туда, где он хорошо работает", - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.
турчинов, украина, снбо, введение визового режима с рф, биометрический контроль, отрезанные пальцы, шутка, россияне

Александр Турчинов на совместном брифинге с главой МВД Арсеном Аваковым рассказал о процедуре биометрического контроля на украинской границе со следующего года, передает "Российский Диалог".

В ходе выступления в аэропорту Киев (Жуляны) чиновник позволил себе шутку в духе черного юмора на презентации системы биометрического контроля на границе.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что биометрический контроль по новой системе будут проходить все без исключения россияне, а упрощенная процедура пересечения границы уйдет в прошлое.

Турчинов отметил, что граждане России будут проверяться особо тщательно.

"Если сканер (отпечатков пальцев) вдруг не будет работать, то пальцы - в целлофановый кулечек, и туда, где он хорошо работает", - пошутил он.

С 1 января 2018 года процедура въезда в Украину будет следующей: иностранец должен предварительно сообщить о намерении въехать в Украину, на границе будет происходить фиксация данных биометрического паспорта (или снятие биометрических данных), а по приезде он должен будет отметиться в месте пребывания.

Напомним, глава МИД Павел Климкин высказался за полный биометрический контроль за всеми poccиянами, въезжающими на Украину.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", во время заседания Комиссии Украина - НАТО, которое состоялось в столице Бельгии на уровне послов стран-участников Альянса, Турчинов рассказал, какую именно цель преследует Киев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...