Загрузка...

Франция уже пожалела о выводе россиян из СЦКК – подробности

Мир
6794
На данный момент изменение формата СЦКК в Донбассе является бессмысленным.
сцкк, донбасс, россияне, вывод, украина, франция

Такое мнение сегодня, 21 декабря, выразили в Министерстве иностранных дел Франции, передает "Российский Диалог".

В ведомстве подчеркнули, что сейчас преждевременно обсуждать возможное изменение формата СЦКК прекращения огня в Донбассе.

"Франция сожалеет о выводе российских представителей из СЦКК и вчера предложила России пересмотреть это решение", - заявил представитель МИДа.

Он подчеркнул, что механизм, который призван обеспечивать совместную работу российских и украинских военнослужащих для закрепления перемирия и поддержки специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, не может быть резко изменен. Это может сказаться на безопасности в зоне конфликта.

Таким образом инициатива президента Украины Петра Порошенко пригласить в состав СЦКК представителей Германии и Франции была отвергнута.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стали известны дата и официальная причина прекращения деятельности российских военнослужащих в рамках СЦКК на востоке Украины. Во время перехода российскими офицерами из СЦКК на подконтрольную украинскому правительству территорию произошел срыв пересечения установленной линии соприкосновения сторон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...