Загрузка...

В Ивановской области рухнула стена жилого дома: экстренные подробности ЧП

Россия
423
В городе Юрьевец Ивановской области сегодня утром, 22 декабря, рухнула стена пятиэтажного жилого дома. Сообщение об инциденте в соответствующие службы региона поступило около 6:15 утра.
ивановская область, стена, дом, обрушение, Юрьевец, мчс, происшествия, россия

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на региональное МЧС, обрушилась стена дома №33а по улице Пушкина. Первые спасательные подразделения были на месте ЧП уже через три минуты. Они отметили, что обрушилась внешняя стена трехподъездного дома. 

В результате инцидента никто не пострадал. Всех жильцов эвакуировали. На данный момент они размещены в общежитии колледжа. Людям не пришлось в холодное утро идти далеко от дома - общежитие расположено на расстоянии 200 метров от места ЧП. Что касается здания, в котором обрушилась стена, то его обследуют мобильным комплексом "Струна", что позволит определить прочностные характеристики здания. 

Уточняется, что дом был построен в 1971 году, он возведен из кирпича. В нем официально проживает 78 человек. На данный момент в доме отключены все коммуникации. 

Жильцы дома поведали, что накануне слышали подозрительный треск в стене, но не придали этому значения и не стали обращаться к специалистам. Как оказалось, такая беспечность не прошла даром.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...