Загрузка...

Вывод российских офицеров из Донбасса: в разговоре с Путиным канцлер Германии сделала неожиданное заявление – детали

Россия
24122
Украинская сторона постоянно совершала провокации и ограничения, которые затрудняли условия работы российских военных на Донбассе.
донбасс, ато, восток украины, происшествия, общество, путин, меркель, сцкк

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудила с президентом России Владимиром Путиным конфликтную ситуацию на востоке Украины, сообщила пресс-служба Кремля. Одним из вопросов, которые затронули стороны, был скандальный вывод российских военных из состава СЦКК, пишет “Российский Диалог”.

В Кремле отметили, что Путин объяснил немецкой коллеге, что официальный Киев сделал невозможным дальнейшее пребывание военных РФ в составе СЦКК на Донбассе. Так, офицерам долгое время ограничивали деятельность и пускались на различного рода провокации для “выдавливания” их из региона.

В сообщении пресс-службы президента РФ указано, что после обсуждения этого вопроса помощники лидеров запланировали проработку условий, которые позволят вернуть российских офицеров в состав СЦКК. Реакция Киева на подобную инициативу немецкой стороны пока не известна.

Ранее сообщалось, что российские офицеры из СЦКК столкнулись на Украине с многочисленными нарушениями Киева.

После вывода офицеров из Донбасса, на границе с Украиной одному из военных на три года запретили въезд в эту страну. А в США выразили сожалению по поводу выхода российских специалистов из СЦКК на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...