Загрузка...

Редкие и очень яркие: сегодня ночью земляне смогут увидеть захватывающий звездопад Урсид

Наука и техника
308
В ночь с 22 на 23 декабря земляне могут наблюдать за звездопадом Урсиды. Несмотря на то что за один час будет падать всего 10 метеоров, их можно будет увидеть невооруженным глазом.
декабрь, звездопад Урсиды, метеор, Лаборатория реактивного движения, NASA, Калифорния, метеоритный дождь, Малая Медведица, Персеиды, Геминиды, звездопад

В Лаборатории реактивного движения NASA в Калифорнии эксперты отмечают: лучше метеоритный дождь будет видно утром 22 декабря и ночью с 22 на 23 декабря. Для того чтобы увидеть светила, нужно смотреть в сторону Малой Медведицы, где будет проходить эпицентр потока, сообщает “Российский Диалог”.

По словам Билла Кука, одного из сотрудника космического агентства NASA, Урсиды отличаются от Персеид и Геминид, тем не менее, этот звездопад обещает стать захватывающем зрелищем, так как Урсиды оставляют после себя яркие следы.

В последние раз земляне видели Урсиды в 1945 и 1986 году. Тогда звездопад можно было назвать более величественным, так как за один час падало не меньше 50 метеоров. Однако подобное явление встречается редко.

Ранее сообщалось о том, что британские ученые придумали несколько новых созвездий для того, чтобы побудить школьников заниматься астрономией. Для этих астрономических нововведений экспертам пришлось полностью изучить карту неба над Великобританией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...