Загрузка...

Лавров призвал Джонсона обсуждать проблемы напрямую – "глаза в глаза"

Россия
540
Шеф отечественной дипломатии выразил свое недовольство тем, что Запад предпочитает делать публичные выпады в сторону России, вместо личного обсуждения.
борис джонсон, британия, мид, россия, лавров, встреча, упрек, ожидания

В пятницу, 22 декабря, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с коллегой из Великобритании Борисом Джонсоном, передает "Российский Диалог".

Лавров подчеркнул, что российско-британские отношения находятся на очень низкой отметке не по инициативе Москвы.

"Обратили внимание, что и вы, и наши другие западные коллеги имеют свои взгляды на причины такой ситуации и предпочитают эти причины излагать публично. Мы же хотели бы взаимные озабоченности обсуждать напрямую, не через микрофон, а глаза в глаза", - озвучил упрек главный дипломат РФ..

Он призвал выстраивать отношения на основе равноправия.

"Рассчитываю сегодня провести откровенный, прямой разговор, и основную задачу этого разговора вижу в том, чтобы наметить конкретные шаги по оздоровлению наших отношений", - добавил Лавров.

Напомним, британский дипломат отметил, что по сравнению с западными странами Россия казалась ему закрытой и воинственно настроенной страной. В свою очередь, Мария Захарова эффектно "утерла нос" Борису Джонсону, сравнившему Россию со Спартой.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров озвучил позицию РФ по урегулированию конфликта между Палестиной и Израилем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...