Загрузка...

Секс в "спящем режиме": революционное открытие ученых "лишит" женщин сперматозоидов

Наука и техника
2176
Ученые из США в течение нескольких лет занимались разработкой геля, уменьшающего выработку тестостерона и ухудшающего качество сперматозоидов. Таким образом мужчины смогут предотвратить нежелательное зачатие.
ученые, США, гель, тестостерон, сперматозоид, зачатие, контрацепция, сексуальная связь

В США был разработан гель-контрацептив, который сможет гасить выработку мужских гормонов и вводить сперматозоиды в "спящий режим". Таким образом партнеры смогут сделать сексуальную связь безопасной. При разработке средства ученые брали за основу женские контрацептивы, сообщает “Российский Диалог”.

Гель предназначен лишь для того, чтобы изменить гормональный фон мужчины, потому совершенно никак не вредит его физическому здоровью. Изделие не было протестировано, в следующем году ученые планируют проверить это средство на 400 мужчинах из разных стран. В случае успеха, препарат будет запущен в массовое производство.

Ранее эксперты предложили мужчинам блокировать семявыводящие каналы либо воспользоваться ультразвуковой манипуляцией, которая позволит сильному полу на полтора года стать бесплодным. Несмотря на эффективное противозачаточное действие, эти методы не помогут защитить партнеров от венерических заболеваний.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...