Загрузка...

Порошенко и Тиллерсон скоординировали позиции по миротворцам в Донбассе – детали переговоров

Украина
1062
Обострение ситуации в Донбассе стало одной из тем переговоров между украинским президентом и шефом американской дипломатии.
украина, сша, порошенко, тиллерсон, донбасс, миротворцы, сцкк, россия, эскалация, война

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 22 декабря, провел телефонный разговор с главой американского внешнеполитического ведомства Рексом Тиллерсоном, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

В ходе дискуссии стороны обсудили ситуацию на востоке Украины, в частности военное обострение, которое наблюдается в регионе на протяжении последних дней.

Собеседники также оговорили выход российских представителей из состава Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе. 

Кроме этого, Порошенко и Тиллерсон скоординировали позиции относительно возможного размещения миротворческого контингента ООН в зоне конфликта. 

Украинский президент поблагодарил американскую сторону за продолжение санкционной политики в отношении Российской Федерации, а также за позицию по украинской резолюции в Организации Объединенных Наций по Крыму. 

Со своей стороны, руководитель Госдепа пообещал, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать Киев. 

Напомним, в США указали на разногласия с российской стороной на счет того, как должна выглядеть миротворческая миссия на востоке Украины. 

Ранее МИД Украины исключил возможность ведения прямых переговоров с представителями самопровозглашенных республик Донбасса по поводу мандата возможной миссии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...