Загрузка...

Российские разработчики снова впереди: вскоре будет разработана крылатая ракета Х-50, которая вообще незаметна для ПВО противника

Военное обозрение
624
В РФ намерены создать крылатую ракету авиационного базирования Х-50, которая будет серьезным дополнением в арсенале бомбардировщиков Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160.
армия рф,военная техника,военные машины,боеприпасы,крылатая ракета х-50,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РГ.

Согласно техническим характеристикам, дальность полета ракеты составляет 1500 км, а скорость полет боеприпаса достигает 700-950 км/ч. Крылатая ракета Х-50 помимо того, что малозаметна для радиолокационных средств ПВО противника, имеет собственную систему самообороны. Это станция радиоэлектронных помех и специальные буксируемые устройства, создающие на чужих радарах ложные цели.

Х-50 предназначена для поражения наземных объектов, в том числе укрепленных и хорошо защищенных. Эти ракеты прекрасно дополнят уже имеющиеся в арсеналах ВВС ракеты типа "Калибр", значительно повысив огневую мощь нашей боевой авиации.

Ранее генерал США озвучил предпосылки к "грядущей войне" с Россией.

Командующий морскими пехотинцами США, расквартированными в Норвегии, генерал Роберт Неллер предупредил военнослужащих о том, что в регионе может разразиться конфликт, который он назвал "огромной дракой".

"Я надеюсь, что ошибаюсь, но грядет война. Благодаря своему присутствию здесь вы участвуете в борьбе ", — заявил в пятницу, 22 декабря, генерал.

По его мнению, в ближайшее время в фокусе внимания окажутся Тихоокеанский регион и Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...