Загрузка...

Пушков объяснил, какой сигнал США посылают Украине, предоставляя ей летальное оружие

Россия
857
Сенатор прокомментировал решение Вашингтона о поставках Киеву летального вооружения.
украина, оружие, сша, поставки, россия, донбасс, война

Американская сторона своим решением о предоставлении украинской стороне летального оружия посылает ей сигнал, что поддержит попытку силового решения конфликта в Донбассе. Такое мнение на своей страннице в "Твиттере" высказал член Совета Федерации Алексей Пушков. 

По словам парламентария, после этого шага специальный представитель Государственного департамента США по украинскому вопросу Курт Волкер "может уходить в отпуск".

"Решив поставлять Украине летальное оружие, США дают ясный сигнал Киеву, что поддержат попытку военного решения. Волкер может идти в отпуск", - сказано в сообщении. 

Также сенатор прокомментировал требование канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона вернуть российских военнослужащих в Совместный центр по контролю и координации прекращения огня в Донбассе. 

"Макрон и Меркель требуют вернуть росс. военных в СЦКК. Пусть требуют у Порошенко. Как все срывать, Киев тут как тут. Пусть сам налаживает", - подчеркнул Пушков. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подтвердил намерение Соединенных Штатов начать поставки Киеву летального оборонительного оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...