Загрузка...

Джонсон во время визита в Россию сделал важное заявление о судьбе Асада

Мир
1487
Глава внешнеполитического ведомства Великобритании прокомментировал позицию России в отношении политического будущего действующего президента Сирии.
сирия, конфликт, асад, оппозиция, политика, борис джонсон, визит, россия

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон в эфире программы "Вести" назвал справедливым сохранение за Башаром Асадом президентского поста в Сирии до проведения выборов, передает "Российский Диалог".

По словам шефа британской дипломатии, позиции Лондона и Москвы относительно политического будущего Асада отличаются. Великобритания по-прежнему считает отставку действующего президента Сирии наиболее оптимальным решением сирийского кризиса.

"Но все-таки Россия сохранила его у власти. Хорошо, это довольно справедливо. Пусть будет так - это ваш выбор", - отметил министр. 

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой американские власти согласились с пребыванием Асада на посту президента Сирии до выборов в 2021 году. 

Напомним, в Кремле подчеркнули, Асад является законным президентом Сирийской Арабской Республики, а также призвали международное сообщество скоординировать свои усилия для урегулирования ситуации в этой стране. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...