Загрузка...

Накаленная обстановка в Киеве: националисты вывесили провокационный баннер и устроили потасовку с противниками митингов Саакашвили

Украина
1758
​Сегодня, 24 декабря, в Киеве на Майдане Независимости проходит акция, получившая название "Кофе на Крещатике". Ее организовали сторонники президента Украины Петра Порошенко, которые выступают против еженедельных протестов соратников Михаила Саакашвили.
порошенко, саакашвили, митинг, столкновения, азов, конфликт, киев, украина

Во время митинга не обошлось без столкновений между представителями разных политических взглядов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ. 

Участниками конфликта стали бойцы нацбатальона "Азов" с одной стороны и митингующие активисты - с другой. По имеющимся данным, радикалы начали спорить с советником президента Украины Юрием Бирюковым. В ходе беседы на повышенных тонах один из участников акции толкнул бойца "Азова", после чего и началась потасовка. В это время Бирюкова оттащили в сторону, и он исчез.

Кроме того, СМИ сообщают, что националисты вывесили на торгово-развлекательном центре "Глобус" баннер "Мишу - в Грузию. Петю - в Гагаузию". Также на Майдане были зажжены файеры. Внутри здания наблюдается небольшое задымление, но людей не эвакуируют.

Примечательно, что полицейские никак не реагируют на происходящее. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...