Загрузка...

Космический подарок: NASA опубликовало фотографию астероида со снеговиком - кадры

Наука и техника
473
Американское аэрокосмическое агентство опубликовало изображение астероида, на поверхности которого образовался "снеговик".
США, снеговик, астероид, кратер, автоматическая межпланетная станция "Рассвет", ученые, уфологи, космическое тело

Столь интересную форму космическому телу придали три идеально расположенных кратера. Каждый из них имеет правильную форму и меньше предыдущего. Уникальное фото было сделано благодаря автоматической межпланетной станции “Рассвет” около шести лет назад, сообщает “Российский Диалог”.

По словам ученых, необычный кратер появился из-за падения на астероид меньших по размеру тел. Уфологи подчеркивают, что вид снеговика космическое тело приобретает лишь под определенным углом. Если взглянуть на фото с другой стороны, то можно увидеть лишь несколько объектов, расположенных рядом.

Аппарат “Рассвет” был запущен в 2007 году. Через четыре года он прибыл на орбиту протопланеты Веста.

Ранее сообщалось о том, что эксперты обнаружили органику на межзвездном астероиде Оумуамуа. Согласно информации ученых из университета Белфаста, "космический посланник" схож с малыми небесными телами, если сравнивать их по структуре и составу.

Также известно, что гигантский астероид Sitric977 внезапно сменил курс движения, направившись к нашей планете. По мнению ученых, возможное столкновение с Землей произойдет в следующем году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...