Загрузка...

СМИ: Российская сборная может остаться без ЧМ-2018 - подробности

Спорт
6817
Стало известно, какое именно наказание грозит российской сборной по футболу, некоторых игроков которой подозревают в употреблении допинга.
Допинг, WADA, FIFA, ВАДА, ФИФА, РФ, Россия, ЧМ, 2018, дисквалификация, сборная, футбол, спорт, Дзагоев, Самедов, Глушаков, Акинфеев, Комбаров, допинг-тест, проверка, отстранение, Мутко, РФС

Международная Федерация футбола готовится дисквалифицировать Российский футбольный союз в случае, если подтвердится употребление допинга российскими футболистами, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Sportbox.

Фактически это значит, что глава РФС Виталий Мутко может быть отправлен в отставку, а сама сборная России по футболу получит дисквалификацию на все соревнования, которые проводятся под эгидой ФИФА, включая ЧМ-2018.

Согласно данным российского портала, ФИФА, получив новые сведения от Всемирного антидопингового агентства (WADA), намерена серьезно разобраться с проблемами в российском футболе и рассматривает возможность отстранения сборной России от участия в чемпионате мира 2018 года.

Напомним, Россия на правах хозяйки турнира, согласно правилам ФИФА, автоматически должна принимать участие в международном соревновании без отборочной квалификации. Таким образом, в случае если российскую сборную отстранят от участия в мундиале из-за допингового скандала, это станет беспрецедентным моментом в истории футбола, когда страна, где проводится ЧМ, не будет в нем участвовать.

Как сообщал "Российский Диалог", стало известно, кого именно из российских футболистов проверят на употребление допинговых препаратов. Ранее появилось мнение о том, что американские спортсмены принимают запрещенные препараты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...