Загрузка...

Кремль впервые отреагировал на суровое решение ЦИК по Навальному

Россия
2662
Дмитрий Песков прокомментировал прогнозы экспертов о том, что отказ Центризбиркома в регистрации оппозиционера Алексея Навального может снизить явку и легитимность.
навальный, россия, выборы, цик, не сможет стать президентом, отказ, кремль, песков

По словам пресс-секретаря российского президента, данная ситуация никак не отразится на ходе избирательного процесса и его качестве, сообщает "Российский Диалог".

Скандальному оппозиционеру отказали в регистрации на законных основаниях - в данном случае легитимности выборов это абсолютно не угрожает.

"Безусловно, неучастие одного из желающих стать кандидатом в связи с тем, что его случай не подпадает под законодательство, никоим образом не может повлиять на легитимность выборов", — сказал Песков.

Таким образом спикер Кремля прокомментировал журналистам мнение ряда аналитиков о том, что неучастие в выборах Навального может снизить явку и легитимность.

Песков подчеркнул, что в Кремле не согласны с такой точкой зрения экспертов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Элла Памфилова жестко "прошлась" по Навальному на заседании ЦИК. Она назвала конкретные причины для отказа в регистрации. После этого выдвинутая партией "Гражданская инициатива" в президенты телеведущая Ксения Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...