Загрузка...

Можно начинать есть: ученые нашли пользу в ожирении

Наука и техника
1056
Ученые, работающие в Бристольском университете, выяснили, что люди с лишним весом в несколько раз больше склонны считать себя счастливыми, несмотря на то что имеют большую вероятность заболеть раком и диабетом.
ученые, Бристольский университет, Великобритания, лишний вес, счастье, рак, диабет, масса тела, здоровье, стрессоустойчивость

Научные сотрудники провели исследование, в котором приняло участие более 500000 жителей Великобритании возрастом от 37 до 50. Проводя свой анализ, эксперты проследили, есть ли зависимость между индексом массы тела и общим здоровьем их испытуемых, сообщает “Российский Диалог”.

В результате ученые заверили, что люди, страдающие от излишней полноты, рискуют заболеть диабетом. Тем не менее, полнотелые мужчины и женщины отличаются стрессоустойчивостью, они гораздо более оптимистичны, нежели люди с недостающим весом.

Ранее ученые назвали страну, в которой живет наибольшее количество мужчин, страдающих от ожирения. По данным исследования, ею оказалась Великобритания, в которой живет около 30% полнотелых представителей сильного пола.

Также известно о печальном случае – смерти самой толстой женщины в мире, скончавшейся в ОАЭ. Причина гибели заключается в острой кишечной недостаточности и почечном шоке. Прошлой зимой египтянка прошла операцию, которая помогла ей сбросить 200 кг. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...