Загрузка...

Гендиректор "Ростеха" сделал неутешительный прогноз по жестким санкциям в отношении РФ и грядущим новым ограничениям

Экономика
1956
Сергей Чемезов считает, что следующий санкционный удар Запада будет наноситься не только по РФ, но, вероятно, коснется, партнеров.
санкции, россия, сша, экономика, новый удар, ростех, Сергей Чемезов, прогноз,

В среду, 27 декабря, глава "Ростеха" высказал свое мнение о новых санкциях, которые США намерены ввести в начале февраля 2018 года в рамках федерального Закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".

По мнению Чемезова, новая волна санкций будет болезненной для госкорпорации. Также не стоит ждать скорой отмены ограничительных мер в отношении России. "При моей (жизни) - точно нет", - сказал он о вероятности снятия санкций.

"Там будут болезненные для нас точки. Удар будет наноситься не только по логистике наших перевозок, но и коснется, по всей видимости, наших партнеров... Будем работать, искать варианты выхода из ситуации", - добавил гендеректор "Ростеха"

К слову, в отношении Чемезова действуют и персональные санкции как со стороны США, так и со стороны Европейского Союза. Однако он по этому поводу нисколько не обеспокоен. "Я за свою жизнь столько поездил по миру, поэтому никакого ущемления не чувствую", - говорил он в одном из интервью.

Напомним, глава “Ростеха” озвучил президенту России ключевые шаги в направлении развития ОПК.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Чемезов разъяснил ситуацию с контрактом на поставку С-400 в Турцию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...