Загрузка...

На Украине рассказали о следующем этапе обмена военнопленными в Донбассе

Украина
422
Украинский политик Виктор Медведчук рассказал, чего следует ожидать от следующего этапа обмена пленными, когда должны быть возвращены домой более 100 военных.
Новости Украины, Новости Донбасса, Юго-Восток Украины, ЛДНР, Политика, Общество, Обмен военнопленными, ВСУ

Как стало известно, украинский политический и государственный деятель, лидер общественного движения "Украинский выбор" объяснил, что на следующей стадии обмена военнопленными самопровозглашенные республики Донбасса и украинская сторона приняли решение обменять более 100 человек, передает "Российский Диалог".

По словам Медведчука, в следующий раз представителям Донецкой и Луганской народным республикам украинской стороной должны быть переданы 74 человека, находящихся в плену на территории, подконтрольной Киеву, а руководство республик, соответственно, обязано взамен предоставить 29 украинских военных, которые были пленены и удерживаются в Донбассе.

Следует обратить внимание на то, что накануне после завершения процесса обмена пленных между Киевом и Донбассом трое военнослужащих по неизвестным причинам якобы отказались возвращаться на территорию Луганской Народной Республики и изъявили желание остаться на территории, контролируемой Украиной.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что глава Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с освобожденными украинскими военнослужащими поздравил их с освобождением из плена и порадовался состоявшемуся обмену.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...