Загрузка...

​ЗРПК "Панцирь" успешно пepexватил ракеты боевиков, выпущенные по российской авиабазе Хмеймим, - кадры

Военное обозрение
3145
Появляются новые подробности нападения группы боевиков на российскую авиабазу Хмеймим на территории Сирии.
Панцирь-С1, ПВО, авибаза Хмеймим, отразил атаку, ракетный обстрел, боевики, ССА, ВКС РФ, ближний восток, латакия, война в сирии, арми россии

Как cooбщает "Poccийский Диалог", очевидцы в соцсетях демонстрируют кадры, на которых можно увидеть, что отечественный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" сумел перехватить ракеты, которые по Хмеймим выпустили боевики из "1-й прибрежной дивизии" т.н."Сирийской свободной аpмии".

В микроблоге Twitter один из очевидцев по имени Ваэль аль Хуссаини опубликовал фотографии, на которых можно увидеть два следа в небе от разрывов. Он отмечает, что были перехвачены как минимум две ракеты, выпущенные боевиками.

Отметим, информация о нападении на авиабазу Хмеймим на территории сирийской Латакии ранее появилась на Telegram-канале Directorate 4, отслеживающем деятельность боевиков на территории Ближнего Востока. Точное количество выпущенных боевиками paкет все еще неизвестно.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что президент РФ во время своего визита на авиабазу Xмеймим распорядился вывести группировку войск из САР, но отметил необходимость оставить на базе зенитные системы С-400, а также paкетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Последние перечеркнули планы боевиков по атаке на авиабазу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...