Загрузка...

В СБУ заявили, что в Донбассе числятся как пропавшими без вести еще более 400 человек

Украина
521
Украинские спецслужбы заявляют, что на территории Донбасса "в заложниках" у ополченцев остается более 100 военнослужащих ВСУ.
Новости Украины, Новости Донбасса, Юго-Восток Украины, ЛНР, ДНР, Общество, Обмен пленными, Минские соглашения, ВСУ, Армия Украины, Ополчение Донбасса, СБУ, Василий Грицак

Как стало известно, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что на территории, подконтрольной самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам, в плену остаются 103 украинских военнопленных, а судьба более 400 человек все еще неизвестна, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, глава ведомства, обеспечивающего государственную безопасность Украины, рассказал, что на 27 декабря текущего года на территории Донбасса, подконтрольной народным республикам, найдены и возвращены из плена 3 215 украинских солдат, а судьба 103 известна, поскольку они находятся якобы "в заложниках" у представителей ополчения на Юго-Востоке страны.

Со слов Василия Грицака, украинская сторона намерена продолжать обмен пленными до тех пор, пока каждый из плененных украинских граждан не вернется домой, в родную и любящую семью.

Следует отметить, ранее "Российский Диалог" сообщал, что во время проведения обмена пленными между украинской стороной и народными республиками Донбасса экс-глава города Торецка, находящийся под арестом на территории Украины, принял решение не возвращаться в Донецкую народную республику в рамках обмена пленными, предусмотренного минскими договоренностями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...