Загрузка...

В Следкоме назвали истинную причину взрыва в супермаркете Санкт-Петербурга

Россия
2471
Место взрыва в петербургском супермаркете "Перекресток" было обследовано взрывотехниками. И уже названа предварительная причины прогремевшего взрыва.
Кондратьевский проспект, супермаркет Перекресток, СВУ, Следком,СК, взрывное устройство, подшипник, взрыв Петербург, теракт, криминал, новости россии, раненые, фамилии, пострадавшие

Как сообщает "Российский Диалог", по словам официального представителя Следкома Светланы Петренко, причиной взрыва в магазине, по предварительной информации, стало самодельное взрывное устройство.

"По предварительной оценке взрывотехников, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам в тротиловом эквиваленте", — отмечает Петренко.

Тем временем в Telegram-канале Mash появились кадры из самого эпицентра взрыва в супермаркете "Перекресток".

На нем можно увидеть много битого стекла. Также сообщается, что на месте взрыва найдены шарики от подшипников, которые, судя по всему, были использованы злоумышленником в качестве "начинки" самодельного взрывного устройства.

В СК подчеркивают, что "следствие рассматривает все возможные версии происходящего". По данным Telegram-паблика LIFESHOT, в Следкоме отмечают, что на данный час случившееся не квалифицируют как теракт, а, предположительно, как криминальные разборки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...