Загрузка...

​Клинцевич указал на важную деталь во взрыве, случившемся в супермаркете Санкт-Петербурга

Россия
4246
Первый зампредседателя комитета Соведа по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал взрыв, который прогремел вечером в Петербурге.
Франц Клинцевич, взрыв Петербург, супермаркет Перекресток, сдетонировало, взрывное устройство, новости россии, санкт-петербург, совфед,

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", Клинцевич предложил не делать поспешных выводов и подчеркнул, что необходимо дождаться результатов начавшегося расследования по факту взрыва, случившегося в магазине "Перекресток".

"Ясно, что ни о какой случайности не может быть речи. Кто-то принес взрывное устройство в "Перекресток", и оно сработало. Необходимо тщательное расследование, которое, несомненно, и будет проведено ", — заявил Клинцевич

Сенатор также призвал всех россиян в предновогодние дни быть особенно бдительными к тому, что происходит вокруг.

Отметим, по предварительной информации, взрыв случился в одной из ячеек камеры хранения, где самодельное взрывное устройство ранее оставил неизвестный.

На данный час официально подтверждено, что 10 человек в результате прогремевшего взрыва получили травмы разной степени тяжести. Здоровье одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое. Всех остальных - легкой и средней тяжести.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в СК сделали заявление касательно взрыва в супермаркете "Перекресток". Тогда же стало известно, что сдетонировало самодельное взрывное устройство. Его мощность была эквивалентна 200 г тротила. Тогда же на месте взрыва были найдены шарики от подшипников, которые, очевидно, являлись "начинкой" СВУ. Продолжается следствие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...