Загрузка...

ИноСМИ: за год Трамп поссорился с Россией так, как Обаме и не снилось

Россия
1744
​Несмотря на то что в Америке не утихают разговоры о сговоре между Трампом и Россией, президент США сумел всех удивить. Как пишет Fox News, администрация Трампа противодействует России и принимает в отношении нее такие шаги, которых избегал даже бывший президент Барак Обама. Это вызывает одобрение даже у самых ярых критиков американского лидера.
Дональд Трамп, США, Россия, политика, конфликт, санкции, поставки оружия, Украина, меры

Год, начавшийся с заявлений о сговоре между Трампом и Россией, заканчивается неожиданным поворотом сюжета: администрация Трампа противодействует России и принимает в отношении нее жесткие меры на нескольких фронтах. Такой поворот событий вызывает одобрение со стороны некоторых из самых ярых критиков американского президента. Об этом говорится в статье Fox News, переданной в пересказе ИноТВ.

Заявления о том, что представители окружения Трампа помогали Москве вмешиваться в президентскую кампанию 2016 года, не утихли, но тем не менее американская администрация продемонстрировала готовность бросить вызов России, предпринимая такие шаги, которых избегал даже бывший президент Барак Обама.

США одобрили план поставок на Украину летального оружия. Официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт выступила с кратким заявлением об этом решении, подчеркнув, что помощь Киеву "исключительно оборонительный характер". Кроме того, администрация президента на прошлой неделе также ввела санкции в отношении пяти россиян в соответствии с "законом Магнитского", принятым конгрессом в 2012 году. В частности, в "список Магнитского" был включен глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как пишет автор статьи, оба решения администрации вызвали одобрение со стороны конгрессменов, часто критикующих Трампа, среди которых оказались сенатор Бен Кардин, сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн и сенатор Кори Букер, демократ от штата Нью-Джерси.

Как напоминает Fox News, признаки того, что в отношениях с Россией обстановка становится все более враждебной, начали появляться в начале этого года. В конце августа администрация обязала Москву закрыть дипломатические объекты в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке. Такое решение было принято в ответ на то, что Путин выслал из страны более 700 американских дипломатов, после того как Трамп был вынужден подписать принятый конгрессом закон о санкциях.

Ранее Лукашенко назвал план Трампа странным. Напомним, администрация американского президента готовит "Кремлевский доклад".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...